Diese Webseite verwendet für den Betrieb Cookies und erhebt, falls Sie sich aktiv anmelden, auch persönliche Daten. Bitte konsultieren Sie unsere Datenschutzerklärung (öffnet sich anonym im neuen Fenster) für weitere Details. Mit der Bestätigung erklären Sie sich hiermit einverstanden.

 

EnglishFrancaisEspanolItaliano
DSR Reederei Seeleute Schiffsbilder
Home arrow Alle Musterrollen arrow Buchstabe "P"  
Monday, 09. December 2019
   
Seeleute suchen und finden.
Über unser Kontaktfunktion für Seefahrer wurden bereits mehrere tausend Seeleute-Kontakte ausgelöst.
Egal aus welchem Fahrgebiet, Flottenbereich oder Reederei, alle Seeleute sind herzlich willkommen.
Als Folge der Kontakte sind viele Treffen, eigene Webseiten der Seeleute u.a. endstanden
Dein Eintrag in die Musterrolle ist kostenfrei.

Möchtest du Kontakt mit einem Seemann der verschiedenen Reedereien aufnehmen,
dann klicke bei dem jeweiligem Eintrag auf das Schiff oder auf Kontakt.
Nur eingetragene Nutzer können sich kontaktieren, sich hier einschreiben,
ihre Einträge ändern oder löschen.

  Hier kannst du deine Fahrenszeiten eintragen.

Oder vorher Hier registrieren

Musterrolle
Musterrolle Suche Neuer Eintrag
Buchstabe "P"
Einträge beginnend mit "P"
Atlas Trampship Reederei GmbH & Co.
2. NO
12/ 1996
5/ 1997
Zimmermann
Hans
Hamburg Süd
E.-Ing.
10/ 1999
3/ 2000
Fink
Uwe
Hamburg Süd
E.-Ing.
6/ 2000
9/ 2000
Fink
Uwe
Martime Elsfleth
Offiziersanwärter
8/ 1998
3/ 1999
Gebhardt
Gershon
Jüngrhans
Kapitän
8/ 2001
11/ 2001
Könemann
Peter
Bundesmarine
I. Decksmeister
1/ 1980
4/ 1982
Lührs
Georg
Bugsier
Elektriker
6/ 1969
10/ 1969
Niess
Klaus
F.Laeisz
Vollmatrose Deck
2/ 1969
5/ 1969
Engels
Hartmut
f.laisz
Offiziersanwärter
11/ 1970
12/ 1971
leipoldt
thomas
Harmstorf
2. NO
10/ 1967
11/ 1970
Hankel
Lutz
Harmstorf Hamburg
1. NO
12/ 1958
1/ 1960
Gronau
Hartmut
DDG Hansa OSA
Leichtmatrose
12/ 1972
7/ 1973
Wrieden
Jens
DDG Hansa
Matrose
5/ 1971
1/ 1972
Treute
Wolfgang
DAL
Matrose
5/ 1971
4/ 1972
Redweik
Helmut
DAL
Bäcker
2/ 1971
1/ 1972
Knauth
Peter
Continental Shipping Co.
Masch.-Assistent
11/ 1973
8/ 1974
Heldtke
Hans-Dieter
Rob.M.Sloman jr.
Matrose
8/ 1956
10/ 1956
Neumann
Peter
Rob.M.Sloman jr.
Decksjunge
8/ 1952
10/ 1953
Neumann
Peter
Rob.M.Sloman jr.
Jungmann
10/ 1953
1/ 1954
Neumann
Peter
Schiffsparten Flensburg
Funkoffizier
8/ 1960
9/ 1960
Berthold
Hans
Neptun
Vollmatrose Deck
1/ 1962
2/ 1962
Ewels
Wolfgang
Flensburger Schiffspartenvereinigung
Schiffsjunge
1/ 1945
1/ 1945
Ostler
Heinz
Flensburger Schiffsparten
Masch.-Assistent
1/ 1945
1/ 1945
Liedtke
Hans-Joachim
flensburger schiffspartenvereinigung
Masch.-Assistent
5/ 1967
6/ 1968
Ottner
Peter
Bork Graeffry DLL
Lehrling
3/ 1962
3/ 1962
Allers
fritz
Bork Graeffry DLL
Lehrling
3/ 1962
3/ 1962
Allers
fritz
Bork Graeffry DLL
Lehrling
3/ 1962
3/ 1962
Allers
fritz
Bork Graeffry DLL
Lehrling
3/ 1962
3/ 1962
Allers
fritz
Bork Graeffry DLL
Lehrling
3/ 1962
3/ 1962
Allers
fritz
Bork Graeffry DLL
Lehrling
3/ 1962
3/ 1962
allers
fritz
Deutsche Levante Linie Hamburg
Matrose
10/ 1960
12/ 1960
Klenke
Detlef
DLL
Heizer
1/ 1953
1/ 1955
Geurink
Rolf Peter
F.Laeisz
2. NO
7/ 1981
12/ 1981
Hänselmann
Gunnar
FLH
sonstige Funktion
1/ 1945
3/ 1948
Fock
Gorch
F.Laeisz
2. NO
2/ 1982
6/ 1982
Hänselmann
Gunnar
Schliewen
Decksjunge
12/ 1951
3/ 1953
Koopmann
Heinrich
Zerssen
Jungmann
6/ 1956
5/ 1957
Bock
Klaus
Hugo Stinnes
Decksmann Deck
6/ 1978
8/ 1978
Moritz
Klaus
Reederei Nord Klaus-E. Oldendorff
2. TO
10/ 1998
4/ 1999
Bentin
Roland
Deutsche Afrika Linien
Jungmann
8/ 1973
7/ 1974
von Freeden
Onno
F.Laeisz
2. NO
9/ 1980
4/ 1981
Hänselmann
Gunnar
LENNOX Gesellschaft
Masch.-Helfer
6/ 1971
12/ 1971
hanke
helmut
Nord
Elektriker
8/ 1972
4/ 1973
Effertz
Peter
Joh. M.K. Blumenthal
2. TO
12/ 1981
8/ 1982
Schultz
Albert
DAL
Matrose
8/ 1976
6/ 1977
Rollwage
Dirk-M.
Deutsche Afrika Linien
2. NO
12/ 1972
7/ 1973
Schermer
Arno
Marine
Bootsmann
1/ 1990
11/ 1990
Ludwigs
Dirk
F.Laeisz
Steward
10/ 1970
7/ 1971
Griegath
Jens
F.Laeisz Hamburg
Masch.-Assistent
1/ 1972
3/ 1972
Schlegelmilch
Siegfried
Herbert Koppelmann
Kapitän
7/ 1978
9/ 1978
Cropp
Gerhard
<< Anfang < Vorherige 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Nächste > Ende >>
Powered by Sigsiu.NET

  Traumkreuzfahrten...


 Kreuzfahrtangebote
Nicko Cruises
Impressionen ab
€ 2.349,-
Nordeuropa erleben
Juni 2019 - Juni 2020
z. B. 7 Nächte Kiel-Reykjavik
mehr Info  
AIDAperla
Impressionen VARIO Innen ab
€ 699,-
Metropolen ab Hamburg
August - Oktober 2019
7 Nächte ab/bis Hamburg
mehr Info  
Mein Schiff 5
Impressionen ab
€ 2.179,-
Asien mit Japan
23.03. & 24.03.2021
z. B. 14 Nächte ab/bis Hongkong
mehr Info  
MSC Preziosa
Impressionen € 999,-
Island Balkonspezial
26.05. - 06.06.2019
11 Nächte ab/bis Hamburg
mehr Info  
Costa Kreuzfahrten
Impressionen € 399,-
Last Minute ins Mittelmeer
Mai - Juni 2019
7 Nächte z. B. ab/bis Savona
mehr Info  
MSC Divina & MSC Fantasia
Impressionen € 459,-
Mittelmeer
April - Oktober 2019
7 Nächte ab/bis Marseille
mehr Info  
Costa Fortuna
Impressionen € 509,-
Mittelmeer Highlights
Mai - Oktober 2019
7 Nächte ab/bis Genua
mehr Info  
Costa Smeralda
Impressionen € 799,-
Neubau im Mittelmeer
November - Dezember 2019
z. B. 7 Nächte ab/bis Barcelona
mehr Info  
Costa Favolosa
Impressionen € 439,-
Mittelmeer mit Lissabon
September - November 2019
10 Nächte z. B. ab/bis Savona
mehr Info  


 

Stena Line - Fähre, Urlaub, Reisen & Meer

Webdesign by ppsoft f�r DSR ppsoft f�r DSR

dsr Seeleute und Schiffsbilder der DSR Reederei finden Hochseefischer im Ship Seemann maritim Fischfang auf Fiko Handelsflotte der DDR
Seefahrt und Seeleute f�r Seefahrer Sailor von Deutfracht Seerederei Rostock Reederei Fischfang der Fahrensleute Zur See

Musterrolle-online: die Seeleute Seite der DSR und Fiko alle Reedereien Marine Binnenschiffer und Hochseefischfang mit Schiffsbilder sitemap DSR-Handelsflotte mit Schiffsfotos